Questo sito rilascia cookies tecnici per consentirne il funzionamento, oltre a cookies, anche di terza parte, di 'analytics' per fare statistiche sul traffico ed attivare il miglioramento. Cliccando su "Conferma Scelte", acconsenti all’uso dei cookies qui sotto proposti o da te selezionati. Cliccando su "Accetta tutti i cookies" li abiliti tutti. Per saperne di più

Bandi di gara e contratti

BANDI E GARE A.S. 2022/23

Determina a contrarre per ordine materiale igienico sanitario - CIG Z8C3B1D90A

Determina a contrarre per ordine consumabili per l'attività didattica scuola infanzia - CIG Z113AFF7D0

Determina a contrarre per l'acquisto di un centralino per gli uffici di segreteria - CIG ZF73AD8970

Determina a contrarre per incarico DPO periodo 22/03/2023 - 21/03/2024 - CIG ZA23A79F3C

Determina a contrarre per noleggio bus partecipazione concorso musicale località Pastorano (CE) - CIG ZB83A83450

Determina per assunzione in bilancio finanziamento investimeno misura 1.2 "Abilitazione al Cloud per le PA locali - Scuole"

Determina per affidamento diretto acquisto materiale di pulizia - CIG Z893A4DF62

Determina dirigenziale di adesione alla Rete regionale delle Scuole Secondarie di I° grado a Indirizzo musicale 

Determina per affidamento diretto di incarico RSPP periodo 09/02/2023 - 08/02/2024 - CIG ZBC39EBBB6

Decreto di aggiudicazione definitiva servizio convenzione di cassa triennio 2023 - 206 - CIG Z6C3962778

Determina per affidamento diretto servizio postale anno 2023 - Prot. n. 319/VI-2 del 24/01/2023 - CIG ZB639A15C4

Determina per affidamento diretto iscrizione gioco-concorso alunni primaria e sec. I° grado Kangourou della Matematica anno 2023 - Prot. n. 203/VI-2 del 16/01/2023 - CIG ZAB39852BA

Determina per rinnovo licenza piattaforma "G Suite Business" Progetto Horizon Srl anno 2023 - Prot. n. 172/VI-2 del 13/01/2023 - CIG Z8A3980E06

Determina per abbonamento rivista "Amministrazione la Scuola" anno solare 2023 - Prot. n. 27/VI-2 del 09/01/2023 - CIG ZA7396CB6C

Determina per rinnovo casella "icfavagioia@pec.it" dal 09/02/2023 al 08/02/2024 - Prot. n. 29/VI-2 del 09/01/2023 - CIG Z72396BF19

Determina per contratto di manutenzione, assistenza e rinnovo licenze programmi Argo Software Srl anno 2023 - Prot. n. 12/VI-2 del 03/01/2023 - CIG ZD13962F15

Determina a contrarre per la stipula di convenzione per l'affidamento del Servizio di Cassa period 01/02/2023- 31/01/2026-CIG: Z6C3962778

Lettera di invito per la stipula di convenzione per l'affidamento del Servizio di Cassa periodo 01/02/2023-31/01/2026-CIG: Z6C3962778 inviate a: BPER - CREDEM - INTESA SANPAOLO - MONTE DEI PASCHI DI SIENA  - BANCA DI CREDITO POPOLARE DI TORRE DEL GRECO

Allegati alla lettera di invito per la stipula di convenzione affidamento Servizio di Cassa periodo 01/02/2023 - 31/01/2026-CIG: Z6C3962778

DETERMINA AFFIDAMENTO PUBBLICITA' PON 13.1.1A-FESRPON-CA-2021-210  CUP G69J21007270006 CIG Z78387A4C4

BANDI E GARE A.S. 2021/22

Determina per incarico di Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione

Determina per rinnovo abbonamento rivista “Amministrare la scuola + Dirigere la scuola” anno 2022

Determina per rinnovo servizio pec Aruba validità 1 anno - Scadenza 08/02/2023

Determina per rinnovo licenza G Suite Business validità 1 anno - Scadenza 12/01/2023

Determina per contratto di manutenzione, assistenza e rinnovo licenze programmi Argo Software Srl anno 2022

Lettera di aggiudicazione dell'assicurazione scuola 2021-2024.

Determina per l’acquisizione delle coperture
assicurative Infortuni e Responsabilità Civile

 

Determina attribuzione incarico RSPP 03/02/2020

Adempimenti legge 190/2012 - Bandi di gara e contratti

Nomina esperti e tutor scuola infanzia   11/02/2019

Nomina esperti e tutor scuola primaria e secondaria  11/02/2019

Bando reclutamento alunni primaria e secondaria  Pon 1953 30/01/2019

Bando reclutamento alunni infanzia Pon 1953 28/01/2019

Graduatoria esperti Pon 1953 primaria e secondaria 28/01/2019

Graduatoria docenti tutor Pon 1953 primaria e secondaria 28/01/2019

Graduatoria esperti Pon 1953 infanzia 25/01/2019

Graduatoria docenti tutor Pon 1953 infanzia 25/01/2019

Verbale selezione valutatore e coordinatore di progetto  21/01/2019

Bando reclutamento tutor interni infanzia 9/01/2019

Bando reclutamento tutor interni primaria e secondaria 9/01/2019

Bando reclutamento esperti interni infanzia 9/01/2019

Bando reclutamento esperti interni primaria e secondaria 9/01/2019

Bando reclutamento referente valutazione e coordinatore 10/01/2018

Determina per affidamento incarichi Pon 1953 13/12/2018

Nomina commissione per valutazione domande Pon 1953 13/12/2018

Azione di informazione Pon Competenze di base 03/12/2018

Determina per affidamento incarico tutor modulo "In squadra si vince"  25/09/2018

Avviso per la selezione di tutor interno modulo "In squadra si vince"   25/09/2018

Avviso per la selezione di esperti esterni  - 05/04/2018

Determina per la selezione di esperti formatori esterni - 04/04/2018

Determina per la selezione di esperti formatori rivolta al personale interno -  22/03/2018

Avviso di selezione interna esperti formatori - 22/03/2018

Determina per la selezione di tutor, referente per la valutazione e coordinatore di progetto - 20/03/2018

Avviso di selezione interna docenti tutor/referente valutazione/coordinatore PON 10862 - 20/03/2018

Determina a contrarre per l'affidamento del servizio noleggio autobus  - 12/03/2018

Lettera di invito alla presentazione di offerte per l'affidamento servizio noleggio bus - 14/03/2018

Disseminazione "Laboratori creativi al Fav@gioia" - POR Campania FSE 2014-2020  - 05/02/2018

Avviso pubblico per la selezione di tutor interni POR Campania FSE 2014-2020 - 05/02/2018

Determina avvio procedura selezione interna per reclutamento progettista e tutor - 01/02/2018

Bando interno selezione progettista/coordinatore Scuola Viva - 01/02/2018

Determina a contrarre atelier creativi - 17/01/2018

Manifestazione d'interesse - Progetto atelier creativi - 17/01/2018

Determina di affidamento diretto per la fornitura registri presenza ed infanzia - 03/10/2017

Determina di affidamento diretto per la fornitura del servizio di telefonia - 29/09/2017

Determina di affidamento diretto per la fornitura libretti giustifiche e bollettini postali - 28/09/2017

Determina di affidamento diretto per la fornitura di materiale di pulizia - 20/09/2017

Graduatoria definitiva incarico Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione - 17/08/2017

Graduatoria provvisoria per incarico Responsabile Servizio di Prevenzione e Protezione - 31/07/2017

Lettera di invito per la procedura di affidamento delle coperture assicurative - 04/07/2017

Selezione per conferimento incarico responsabile del servizio di prevenzione e protezione - 04/07/2017

Determina a contrarre per incarico di Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione (R.S.P.P.) - 29/06/2017

Determina a contrarre per l’affidamento diretto del servizio di assicurazione in favore degli alunni e del personale - 29/06/2017

Aggiudicazione provvisoria - Bando di gara per l'affidamento del servizio di trasporto a.s. 2016/17. ERRATA CORRIGE

Aggiudicazione provvisoria - Bando di gara per l'affidamento del servizio di trasporto a.s. 2016/17 - 13/01/2017

Proposta di aggiudicazione per l'affidamento del servizio di cassa - 21/12/2016

Bando di gara per servizio di  trasporto alunni - 16/12/2016

Bando interno per la selezione della figura di valutatore - Scuola Viva - 13/12/2016

Bando interno per la selezione della figura di progettista/coordinatore  - Scuola Viva - 13/12/2016

Aggiudicazione provvisoria-bando di gara noleggio fotocopiatrici - 07/11/2016

Determina dirigenziale per acquisto materiale igienico-sanitario - 03/10/2016

Decreto di aggiudicazione definitiva gara per affidamento servizio di assicurazione - 30/09/2016 

Determina dirigenziale per acquisto diretto sul MEPA libretti delle assenze - 26/09/2016 

Decreto di aggiudicazione fornitura materiale di cancelleria - 14/09/2016